Termostato WiFi alimentato a rete Herschel iQ T-MKS – Argento
€126.00
Termostato WiFi alimentato a rete Herschel iQ T-MKS – Argento
€126.00
L’Herschel MKS è un elegante termostato alimentato a rete per il controllo preciso dei riscaldatori a infrarossi Herschel. Gestibile tramite l’app Smart Life o i pulsanti integrati, offre modalità smart completamente programmabili, funzioni di risparmio energetico EcoDesign e blocco della tastiera per la sicurezza. Ideale per abitazioni, hotel e spazi commerciali, supporta fino a 3,6 kW di riscaldatori collegati e garantisce un controllo del riscaldamento efficiente e flessibile.
- Termostato cablato da 16 Amp
- 7 x 1 giorno programmabili tramite SmartLife App
- Rilevamento finestra aperta
- Controllo della temperatura fino a 45℃
- Funzione di blocco della tastiera
Scopri di più
Descrizione
Con la sua pluripremiata finitura di design e il controllo intelligente e flessibile tramite l’App SmartLife, il termostato Wifi alimentato a rete Herschel iQ MKS rappresenta la scelta ideale per il controllo del vostro sistema di riscaldamento a infrarossi. Perfetto per le nuove costruzioni e le ristrutturazioni, dove i cavi possono essere nascosti in modo ordinato, sia per le applicazioni domestiche che per quelle commerciali, è in grado di controllare temperature fino a 45°C. Se utilizzato insieme alla rete wifi e all’App SmartLife, MKS può funzionare in modalità “Smart” completamente programmabile, consentendovi di gestire il vostro riscaldamento nel modo più efficiente possibile, sia che siate a casa che fuori.
MKS è collegato direttamente al circuito di rete e ai riscaldatori e deve essere incassato nella parete o può essere montato a parete con una scatola posteriore.
Il termostato MKS aziona i riscaldatori Herschel accendendoli se la temperatura ambiente è inferiore a quella desiderata e spegnendoli una volta raggiunta la temperatura desiderata. L’MKS è facile da usare tramite l’App SmartLife o i pulsanti e incorpora le più recenti funzioni di risparmio energetico EcoDesign, tra cui la tecnologia a finestra aperta di Herschel.
L’MKS è dotato di una funzione di blocco della tastiera per evitare manomissioni non autorizzate, che lo rende adatto ad applicazioni commerciali come hotel, case di cura, alloggi per studenti e case in affitto. L’MKS è un termostato da 16 Amp che consente di collegare fino a 3,6 kW di riscaldatori Herschel. Può essere utilizzato con la gamma di riscaldatori Inspire, Select XLS o Herschel.
Nota: i comandi Herschel iQ funzionano solo con i riscaldatori Herschel. *Il tentativo di utilizzo con qualsiasi altra marca di riscaldatori invalida la garanzia.
Specifiche tecniche
Specifiche tecniche
| Superficie: | PC+ ABS fino a plastica ignifuga UL94 |
| Tensione: | 100 - 240VAC 50/60Hz |
| Alimentazione: | Alimentazione. Carico di picco 16 A. |
| Classe di protezione: | IPX0 |
| Installazione: | Montaggio a parete |
| Intervallo di impostazione: | 5-45°C |
| Wifi band: | 2.4GHz |
| Programmazione: | 7 x 1 giorno programmabili, 4 periodi al giorno (tramite App) |
| Risparmio energetico: | Rilevamento finestra aperta, Avvio adattivo |
| Controllo tramite app: | Controllo tramite app Smartlife |
| Controllo vocale: | Funziona con Alexa e Google Assistant se associato all'app SmartLife |
Qualità e sicurezza
|
|
| Sicurezza elettrica UE/Regno Unito: | EN60730-1&2-9 |
| Compatibilità elettromagnetica: | EN62479; EN50663 |
| Certificazione emissioni radio: | EN 300328; EN301489; |
| Restrizione delle sostanze pericolose (RoHS): | IEC62321 |
| Conformità alla normativa Ecodesign: | Regolamento ErP (UE) 2015/1188 e Supplemento (UE) 2016/2282 (Lotto 20) quando si utilizzano i controlli Herschel |
| Garanzia: | 2 Years |
| Nota: | Il tentativo di utilizzo con qualsiasi altra marca di riscaldatore invaliderà la garanzia. |
Manuali e guide
Documentazione:
Recensioni (0 reviews)
Be the first to review Termostato WiFi alimentato a rete Herschel iQ T-MKS – Argento
Make An Enquiry Today
Cercheremo di rispondere alla tua richiesta entro 2 giorni lavorativi.
Sfoglia altro CONTROLLI HERSCHEL iQ
-
Visualizza prodotto
Herschel iQ Pacchetto termostato wireless T2
2 Anno Garanzia€83.00Valutato 4.67 su 5 su base di 3 recensioni3 recensioni -
Visualizza prodotto
Herschel iQ MD2 Termostato cablato
2 Anno Garanzia€83.00 -
Visualizza prodotto
Termostato Herschel iQ R3
2 Anno Garanzia€66.00


Ancora non ci sono recensioni.