Herschel T-MT Termostato Wi-Fi alimentato a rete
€99.00
Herschel T-MT Termostato Wi-Fi alimentato a rete
€99.00
Termostato compatto con alimentazione di rete per riscaldatori Herschel XLS con SMART-R integrato. Dotato di connessione WiFi per l’app SmartLife e il controllo vocale, offre diverse modalità di riscaldamento, monitoraggio energetico e funzioni EcoDesign per un comfort efficiente e facile da gestire.
- Precisione di 0,1°C
- Funzioni di risparmio energetico: Finestra aperta e avvio adattativo
- Monitoraggio dell'energia
- Alimentazione di rete
- Display digitale
- App abilitata
- 7 x 1 giorno programmabile
- Può controllare più riscaldatori
Scopri di più
Descrizione
Herschel T-MT è un controllo termostatico compatto alimentato dalla rete elettrica, progettato per funzionare esclusivamente con i riscaldatori Herschel XLS con il loro ricevitore SMART-R integrato.
Il T-MT dispone anche di una funzionalità Wifi che consente di controllare il riscaldamento a distanza tramite l’App Smartlife o il controllo vocale con Alexa o Google Assistant.
T-MT dispone di una modalità di temperatura manuale, di una modalità di programma 7×1 giorno e di una modalità vacanze (o Away). Tutte le modalità fanno funzionare i riscaldatori Herschel accendendoli se la temperatura ambiente è inferiore a quella desiderata e spegnendoli una volta raggiunta o superata la temperatura desiderata.
Il T-MT è stato progettato per essere facile da usare e incorpora le più recenti funzioni di risparmio energetico, tra cui la tecnologia Herschel a finestra aperta e la funzione di avvio adattivo che garantisce che la stanza sia sempre alla giusta temperatura con il minimo consumo energetico. È inoltre dotato di una funzione di monitoraggio dell’energia che consente di tenere traccia del consumo di tutti i riscaldatori sotto il suo controllo.
Il T-MT può essere abbinato a più di un riscaldatore, il che significa che più riscaldatori all’interno della stanza possono essere controllati con lo stesso termostato T-MT.
Nota: il T-MT funziona solo con i riscaldatori XLS Herschel. Non è possibile far funzionare il T-MT con qualsiasi altra marca di riscaldatore a infrarossi.
Specifiche tecniche
Specifiche tecniche
| Superficie: | PC+ ABS fino a plastica ignifuga UL94 |
| Tensione: | 120 - 240VAC 50/60Hz |
| Alimentazione: | Alimentazione |
| Classe di protezione: | IPX0 |
| Installazione: | Montaggio a parete |
| Intervallo di impostazione: | 5-40°C |
| Frequenza radio: | 433MHz |
| Wifi band: | 2.4GHz |
| Programmazione: | 7 x 1 giorno programmabili, 4 periodi al giorno |
| Risparmio energetico: | Finestra aperta, Avvio adattivo, Monitoraggio energetico |
| Controllo tramite app: | Controllo tramite app Smartlife |
| Controllo vocale: | Funziona con Alexa e Google Assistant se associato all'app SmartLife |
Qualità e sicurezza
|
|
| Sicurezza elettrica UE/Regno Unito: | EN62368; EN62311 |
| Compatibilità elettromagnetica: | EN62479; EN50663 |
| Certificazione emissioni radio: | EN300220-1&2; EN300328; EN301489-1;3;17 |
| Restrizione delle sostanze pericolose (RoHS): | IEC62321 |
| Conformità alla normativa Ecodesign: | Regolamento ErP (UE) 2015/1188 e Supplemento (UE) 2016/2282 (Lotto 20) quando si utilizzano i controlli Herschel |
| Garanzia: | 2 Years |
| Nota: | Il tentativo di utilizzo con qualsiasi altra marca di riscaldatore invaliderà la garanzia. |
Manuali e guide
Documentazione:
Recensioni (3 reviews)
Add a review
Make An Enquiry Today
Cercheremo di rispondere alla tua richiesta entro 2 giorni lavorativi.
Sfoglia altro COMANDI HERSCHEL XLS
-
Visualizza prodotto
Herschel T-PL Plugin Wifi termostato
2 Anno Garanzia€89.00Valutato 4.50 su 5 su base di 2 recensioni3 recensioni -
Visualizza prodotto
Herschel T-BT Termostato wireless alimentato a batteria
2 Anno Garanzia€83.00Valutato 4.00 su 5 su base di 7 recensioni7 recensioni

William Kirkham
Prodotto superbo, ben realizzato con garanzia di prima classe. Uno dei nostri Heathers si è guastato dopo 4,5 anni e hanno onorato la garanzia di 5 anni. Ecco perché quando avevamo bisogno di altri 4 riscaldatori e unità di controllo più grandi, siamo tornati a loro.
Customer Service
Grazie William, è fantastico avere tue notizie.
Jackson Corsi
Una volta impostato ho trovato molto utile cambiare gli orari sul mio telefono se sono assente e funziona bene per mantenere le temperature al livello corretto per il mio appartamento.
Tessa McDonald
Due anni fa il nostro cane ha avuto dei cuccioli. La cosa più critica quando nascono i cuccioli è tenerli al caldo. Questa è una sfida in una casa fredda a gennaio, ma la stufa Herschel ha fatto il suo lavoro, con il suo termostato estremamente preciso che mantiene la stanza alla temperatura perfetta per la cucciolata di 8 durante le 8 settimane che abbiamo avuto.