Termostato Wi-Fi Herschel SmartLED – T-MTLED alimentato dalla rete elettrica
€113.00
Termostato Wi-Fi Herschel SmartLED – T-MTLED alimentato dalla rete elettrica
€113.00
Controlla i tuoi pannelli combinati per illuminazione e riscaldamento con il termostato MTLED alimentato a rete, progettato specificamente per la gamma di riscaldatori Select XLS LED. Grazie alla connessione WiFi per il controllo vocale e tramite l’app Smart Life, offre diverse modalità di riscaldamento, funzioni di programmazione e il controllo dell’accensione e della tonalità della luce.
- Controllo dell'illuminazione e del riscaldamento XLSLED
- Funzioni di risparmio energetico (Lotto 20)
- Monitoraggio del consumo energetico
- Alimentazione di rete
- Display digitale
- Compatibile con app
- Programmazione 7x1 giorni (se utilizzato con l'app)
Scopri di più
Descrizione
Herschel T-MTLED è un termostato compatto alimentato dalla rete elettrica, progettato per funzionare esclusivamente con i termoconvettori a LED Herschel dotati di ricevitore SMART-R integrato.
Questo termostato SmartLED consente di controllare riscaldamento e illuminazione in modalità wireless, regolando sia la luminosità dei LED che la tonalità di bianco desiderata (temperatura 3000-6000K).
T-MTLED è inoltre dotato di connettività Wi-Fi per consentire il controllo remoto del riscaldamento tramite l’app Smart Life o tramite comandi vocali con Alexa o Google Assistant.
Il termostato T-MTLED è dotato di una modalità di controllo manuale della temperatura. Si prega di notare che l’app SmartLife è necessaria per le funzioni di programmazione, come la modalità di programmazione 7×1 giorni e la modalità vacanza (o assenza). Tutte le modalità attivano i pannelli riscaldanti a LED Herschel, accendendoli se la temperatura ambiente è inferiore alla temperatura desiderata e spegnendoli una volta raggiunta o superata la temperatura desiderata.
Il termostato T-MTLED è progettato per essere facile da usare e incorpora le più recenti funzionalità di risparmio energetico, tra cui la tecnologia “finestra aperta” di Herschel e una funzione di avvio adattivo che garantisce che la stanza sia sempre alla giusta temperatura con il minimo consumo energetico. Dispone inoltre di una funzione di monitoraggio energetico che consente di tenere traccia del consumo di tutti i riscaldatori controllati.
Il T-MTLED può essere abbinato a più di un riscaldatore a LED, il che significa che è possibile controllare più riscaldatori nella stanza con lo stesso termostato T-MTLED.
Nota: il T-MTLED funziona solo con i pannelli riscaldanti Select XLS LED e Select XLS LED Front Lit. Non è possibile utilizzare il T-MTLED con riscaldatori a infrarossi di altre marche.
Specifiche tecniche
Specifiche tecniche
| Superficie: | Plastica ignifuga PC+ ABS conforme allo standard UL94. |
| Tensione: | 120 - 240VAC 50/60Hz |
| Alimentazione: | Principali |
| Classe di protezione: | IPX0 |
| Installazione: | Montaggio a parete |
| Intervallo di impostazione: | 5-40°C |
| Frequenza radio: | 433MHz |
| Wifi band: | 2.4GHz |
| Programmazione: | Programma di 7 giorni, 4 lezioni al giorno. |
| Risparmio energetico: | Finestra aperta, Avvio adattivo, Monitoraggio energetico |
| Controllo tramite app: | Controllo dell'app Smartlife |
| Controllo vocale: | Funziona con Alexa e Google Assistant se abbinato all'app SmartLife. |
Qualità e sicurezza
|
|
| Sicurezza elettrica UE/Regno Unito: | EN62368; EN62311 |
| AUS/ NZ Electrical Safety: | RCM Compliant. Low risk appliance. |
| Compatibilità elettromagnetica: | EN62479; EN50663 |
| Certificazione emissioni radio: | EN300220-1&2; EN300328; EN301489-1;3;17 |
| Restrizione delle sostanze pericolose (RoHS): | IEC62321 |
| Conformità alla normativa Ecodesign: | Regolamento ErP (UE) 2015/1188 e Supplemento (UE) 2016/2282 (Lotto 20) quando si utilizzano i controlli Herschel |
| Garanzia: | 2 Years |
| Nota: | Il tentativo di utilizzo con qualsiasi altra marca di riscaldatore invaliderà la garanzia. |
Manuali e guide
Documentazione:
Recensioni (0 reviews)
Be the first to review Termostato Wi-Fi Herschel SmartLED – T-MTLED alimentato dalla rete elettrica
Make An Enquiry Today
Cercheremo di rispondere alla tua richiesta entro 2 giorni lavorativi.
Sfoglia altro Controlli SmartLED
-
Visualizza prodotto
Termostato wireless a batteria Herschel SmartLED – T-BTLED
2 Anno Garanzia€95.00

Ancora non ci sono recensioni.