Termostato wireless a batteria Herschel SmartLED – T-BTLED
€95.00
Termostato wireless a batteria Herschel SmartLED – T-BTLED
€95.00
Controlla i tuoi pannelli combinati per illuminazione e riscaldamento con il termostato BTLED a batteria, progettato per l’uso con la gamma di riscaldatori Select XLS LED. Questo termostato offre diverse modalità di riscaldamento, funzioni di programmazione, oltre al controllo dell’interruttore e del colore della luce.
- Controllo dell'illuminazione e del riscaldamento XLSLED
- Funzioni di risparmio energetico (Lotto 20)
- Funzionamento a batteria, display digitale
- 7 programmi giornalieri
- Avvio adattivo con funzione "finestra aperta"
Scopri di più
Descrizione
Herschel T-BTLED è un termostato compatto a batteria progettato per funzionare esclusivamente con i termoconvettori a LED Herschel Select XLS dotati di ricevitore SMART-R integrato.
Questo termostato SmartLED consente di controllare in modalità wireless il riscaldamento e l’illuminazione, nonché di regolare la luminosità delle luci a LED.
T-BTLED offre una modalità di controllo manuale della temperatura, una modalità di programmazione 7×1 giorni e una modalità vacanza (o assente). Tutte le modalità attivano i termoconvettori Herschel, accendendoli se la temperatura ambiente è inferiore alla temperatura desiderata e spegnendoli una volta raggiunta o superata la temperatura impostata.
T-BTLED è progettato per essere facile da usare e integra le più recenti funzionalità di risparmio energetico, tra cui la tecnologia “finestra aperta” di Herschel e una funzione di avvio adattivo che garantisce che la stanza sia sempre alla giusta temperatura con il minimo consumo energetico.
Il termostato T-BTLED può essere abbinato a più di un riscaldatore a LED, consentendo di controllare più riscaldatori nella stessa stanza con lo stesso termostato T-BTLED.
Il T-BTLED non è dotato di connettività Wi-Fi e non è compatibile con l’app Smartlife.
Nota: il T-BTLED funziona esclusivamente con i riscaldatori a pannello Select XLS LED e Select XLS LED Front Lit. Non è possibile utilizzare il T-BTLED con riscaldatori a infrarossi di altre marche.
Specifiche tecniche
Specifiche tecniche
| Superficie: | Plastica ignifuga PC+ ABS conforme allo standard UL94. |
| Tensione: | 3VDC |
| Alimentazione: | 2 batterie AA (non incluse) |
| Batteria di mantenimento: | Batteria al litio CR1220 (non inclusa) |
| Classe di protezione: | IPX0 |
| Installazione: | Autoportante o da parete |
| Intervallo di impostazione: | 5-40°C |
| Frequenza radio: | 433MHz |
| Wifi band: | 2.4GHz |
| Programmazione: | Programma di 7 giorni, 4 lezioni al giorno. |
| Risparmio energetico: | Finestra aperta, Avvio adattivo |
| Controllo tramite app: | Non abilitato |
|
Qualità e sicurezza
|
|
| Sicurezza elettrica UE/Regno Unito: | EN62368; EN62311 |
| AUS/ NZ Electrical Safety: | Conforme alle normative RCM. Apparecchio a basso rischio. |
| Compatibilità elettromagnetica: | EN62479; EN50663 |
| Certificazione emissioni radio: | EN300220-1&2; EN300328; EN301489-1;3;17 |
| Restrizione delle sostanze pericolose (RoHS): | IEC62321 |
| Conformità alla normativa Ecodesign: | Regolamento ErP (UE) 2015/1188 e Supplemento (UE) 2016/2282 (Lotto 20) quando si utilizzano i controlli Herschel |
| Garanzia: | 2 Years |
| Nota: | Il tentativo di utilizzo con qualsiasi altra marca di riscaldatore invaliderà la garanzia. |
Manuali e guide
Documentazione:
Recensioni (0 reviews)
Be the first to review Termostato wireless a batteria Herschel SmartLED – T-BTLED
Make An Enquiry Today
Cercheremo di rispondere alla tua richiesta entro 2 giorni lavorativi.
Sfoglia altro Controlli SmartLED
-
Visualizza prodotto
Termostato Wi-Fi Herschel SmartLED – T-MTLED alimentato dalla rete elettrica
2 Anno Garanzia€113.00

Ancora non ci sono recensioni.